Régate Interligue GRAND PRIX DE SANGUINET

-_-
03/06/2017 au 05/06/2017

Résultat du Lundi 5 Juin 2017 à 16.08 h.

Groupe ACAT après 9 courses (8 retenues) (26 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7c.8c.9Club / Pays
1

 ESP   7

TODD Micky

12.00 39.001
1.0
1
1.0
1
1.0
2
2.0
1
1.0
1
1.0
2
2.0
3
3.0
DNF
27.0

ESPAGNE

2

 FRA   7

LE COQ Jean louis

17.00 23.002
2.0
2
2.0
2
2.0
1
1.0
2
2.0
2
2.0
6
6.0
4
4.0
2
2.0

S N GRAU DU ROI

3

 FRA  412

LALUQUE Claude

22.00 49.003
3.0
3
3.0
3
3.0
3
3.0
OCS
27.0
4
4.0
4
4.0
1
1.0
1
1.0

C V SANGUINET

4

 BEL   54

MUYSERS Philippe

38.00 50.004
4.0
7
7.0
8
8.0
5
5.0
3
3.0
3
3.0
5
5.0
12
12.0
3
3.0

BELGIQUE

5

 FRA   3

LETRENNE Gerard

58.00 72.006
6.0
5
5.0
5
5.0
6
6.0
5
5.0
8
8.0
14
14.0
9
9.0
14
14.0

C V SANGUINET

6

 FRA  747

SAUTRET David

60.00 73.0010
10.0
11
11.0
6
6.0
9
9.0
4
4.0
13
13.0
8
8.0
6
6.0
6
6.0

C V SANGUINET

7

 FRA   5

PHANDONG Jean

64.00 91.007
7.0
4
4.0
4
4.0
21
21.0
OCS
27.0
5
5.0
1
1.0
7
7.0
15
15.0

C V MARTIGUES

8

 FRA   40

BELLIARD Michel

64.00 91.008
8.0
12
12.0
DNF
27.0
4
4.0
12
12.0
10
10.0
9
9.0
2
2.0
7
7.0

C V SANGUINET

9

 FRA  329

DAVID Remy

72.00 89.0011
11.0
13
13.0
7
7.0
10
10.0
10
10.0
17
17.0
3
3.0
13
13.0
5
5.0

C N B P P

10

 FRA   4

UGOLINI Christian

72.00 90.0018
18.0
16
16.0
10
10.0
12
12.0
9
9.0
6
6.0
7
7.0
8
8.0
4
4.0

C.N Berrois

11

 FRA  362

LAIR Didier

85.00 103.0015
15.0
10
10.0
13
13.0
8
8.0
8
8.0
11
11.0
10
10.0
18
18.0
10
10.0

CNNL

12

 FRA  251

HERNANDEZ Philippe

87.00 106.0019
19.0
8
8.0
14
14.0
7
7.0
13
13.0
7
7.0
15
15.0
10
10.0
13
13.0

C V BORDEAUX

13

 FRA  456

LE QUERE Joel

104.00 120.0013
13.0
9
9.0
16
16.0
11
11.0
11
11.0
12
12.0
16
16.0
16
16.0
16
16.0

C V SANGUINET

14

 FRA  494

GANA Marc

110.00 137.009
9.0
DNC
27.0
DNC
27.0
17
17.0
6
6.0
9
9.0
17
17.0
17
17.0
8
8.0

C V MARTIGUES

15

 FRA   44

RICAUD Jean claude

117.00 144.0014
14.0
17
17.0
12
12.0
18
18.0
15
15.0
DNC
27.0
18
18.0
5
5.0
18
18.0

C V SANGUINET

16

 FRA  506

HEURTEBOUST Xavier

117.00 144.0016
16.0
DNC
27.0
DNC
27.0
13
13.0
7
7.0
18
18.0
11
11.0
14
14.0
11
11.0

C V SANGUINET

17

 FRA  360

GESSEN Frederic

130.00 152.0017
17.0
15
15.0
9
9.0
20
20.0
14
14.0
14
14.0
20
20.0
22
22.0
21
21.0

C V SANGUINET

18

 FRA  419

THIEBAUT Michel

132.00 159.0022
22.0
14
14.0
11
11.0
19
19.0
OCS
27.0
DNC
27.0
19
19.0
11
11.0
9
9.0

YC LA GRANDE MOTTE

19

 FRA  367

PIALLAT Jacques

140.00 167.00DNF
27.0
DNC
27.0
DNC
27.0
14
14.0
16
16.0
16
16.0
13
13.0
15
15.0
12
12.0

YC LA GRANDE MOTTE

20

 FRA  512

MAURICE Didier

141.00 168.0012
12.0
19
19.0
DNS
27.0
15
15.0
19
19.0
15
15.0
21
21.0
20
20.0
20
20.0

C V SANGUINET

21

 FRA  542

LALOI Patrick

162.00 186.0023
23.0
18
18.0
15
15.0
24
24.0
20
20.0
21
21.0
23
23.0
23
23.0
19
19.0

CNNL

22

 FRA  486

BOUGIER Francois

173.00 200.005
5.0
6
6.0
DNC
27.0
DNC
27.0
DNC
27.0
DNC
27.0
DNC
27.0
DNC
27.0
DNC
27.0

S N GRAU DU ROI

23

 FRA  408

BRUAS Jean

183.00 210.0021
21.0
DNC
27.0
DNC
27.0
23
23.0
DNC
27.0
DNC
27.0
12
12.0
19
19.0
DNS
27.0

C V MARTIGUES

24

 FRA  410

DUZAN Jean philippe

184.00 211.00DNC
27.0
DNC
27.0
DNC
27.0
16
16.0
DNC
27.0
DNC
27.0
22
22.0
21
21.0
17
17.0

C V SANGUINET

25

 FRA  588

DALIBARD Alban

187.00 214.0020
20.0
DNF
27.0
DNC
27.0
22
22.0
17
17.0
20
20.0
DNC
27.0
DNC
27.0
DNC
27.0

CN PERROS GUIREC

26

 FRA  567

TORRES Marc

197.00 224.00DNC
27.0
DNC
27.0
DNC
27.0
25
25.0
18
18.0
19
19.0
DNC
27.0
DNC
27.0
DNC
27.0

Y C MAUGUIO CARNON

Pénalités et réparations : 43 (34 DNC; 4 DNF; 2 DNS; 3 OCS; )
[Retour début de page]
Groupe INTERSERIE CATAMARAN après 7 courses (6 retenues) (9 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7c.8c.9Club / Pays
1

 FRA  355

ROUVES Jean claude
 TENET Marie christine 

10.00 15.005
5.0
1
1.0
5
5.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
  

YC LA GRANDE MOTTE
YC LA GRANDE MOTTE

2

 FRA  7976

GAUTIER Patrice
 PELLETANT Carole 

14.00 21.001
1.0
3
3.0
2
2.0
2
2.0
2
2.0
7
7.0
4
4.0
  

C V SANGUINET
C V SANGUINET

3

 7939

BERNUCHON Patrice

20.00 26.006
6.0
4
4.0
4
4.0
4
4.0
3
3.0
3
3.0
2
2.0
  

C V SANGUINET

4

 191

PICARD Laurent
 PICARD Marc 

24.00 32.002
2.0
5
5.0
6
6.0
DPIi
4.0
4
4.0
8
8.0
3
3.0
  

CNL 1876
CNL 1876

5

 FRA  7646

FORMONT Claude
 MOREAU Daniel 

26.00 35.003
3.0
2
2.0
3
3.0
5
5.0
7
7.0
9
9.0
6
6.0
  

C V SANGUINET
C V SANGUINET

6

 FRA  7972

LALOU Denis
 LALOU Ghislaine 

27.00 35.004
4.0
6
6.0
1
1.0
7
7.0
5
5.0
4
4.0
8
8.0
  

C V SANGUINET
C V SANGUINET

7

 FRA  7468

PAPIN Pierre

34.00 42.007
7.0
8
8.0
8
8.0
6
6.0
6
6.0
2
2.0
5
5.0
  

C V SANGUINET

8

 3406

KUBRACK Bernard

44.00 53.008
8.0
7
7.0
7
7.0
8
8.0
8
8.0
6
6.0
9
9.0
  

C V SANGUINET

9

 5152

HELION Jean francois

48.00 57.009
9.0
9
9.0
9
9.0
9
9.0
9
9.0
5
5.0
7
7.0
  

C V SANGUINET

Pénalités et réparations : 1 (1 DPI; )
[Retour début de page]
Groupe TORNADO après 9 courses (8 retenues) (10 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7c.8c.9Club / Pays
1

 FRA   12

VIAUD William
 VALERO Honore 

8.00 11.001
1.0
1
1.0
1
1.0
3
3.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0

C V SANGUINET
C V SANGUINET

2

 FRA  279

COLLIN Didier
 FOLLEY Theo 

16.00 20.002
2.0
2
2.0
3
3.0
1
1.0
2
2.0
2
2.0
2
2.0
2
2.0
4
4.0

C V SANGUINET
C V SANGUINET

3

 FRA   17

GUERY Jacques
 BOUCHET Bertrand 

24.00 29.004
4.0
5
5.0
2
2.0
2
2.0
3
3.0
3
3.0
4
4.0
3
3.0
3
3.0

A D G F JULLOUVILLE
C V SANGUINET

4

 FRA  291

HAZERA Baptiste
 SOUCHET Damien 

28.00 39.003
3.0
3
3.0
5
5.0
4
4.0
DNF
11.0
4
4.0
3
3.0
4
4.0
2
2.0

C V SANGUINET
C V SANGUINET

5

 FRA   1

MONFORT Denis
 CADIOU Delphine 

48.00 59.0010
10.0
DNC
11.0
DPIi
6.0
5
5.0
4
4.0
6
6.0
6
6.0
6
6.0
5
5.0

C V SANGUINET
C N S M COMBRIT

6

 FRA  296

DESCHAMPS Jean christophe
 MARQUES  VARANDAS Louis 

49.00 60.005
5.0
7
7.0
DNF
11.0
6
6.0
6
6.0
7
7.0
5
5.0
5
5.0
8
8.0

C V SANGUINET
C V SANGUINET

7

 FRA   71

DE MENOU Jean
 VRIGNAULT Tiphaine 

51.00 62.007
7.0
4
4.0
DNF
11.0
9
9.0
5
5.0
5
5.0
7
7.0
7
7.0
7
7.0

S R VANNES
C V SANGUINET

8

 FRA   8

JULIEN Laurent
 LAMBERT Patrick 

56.00 64.00DPIi
8.0
6
6.0
6
6.0
7
7.0
7
7.0
8
8.0
8
8.0
8
8.0
6
6.0

C V SANGUINET
C V SANGUINET

9

 FRA  261

BOUREL Jean marc
 BRUNET Thierry 

73.00 84.009
9.0
8
8.0
DPIi
9.0
8
8.0
DNS
11.0
DNC
11.0
9
9.0
9
9.0
10
10.0

C V SANGUINET
C V SANGUINET

10

 FRA   2

QUETIN MARTINAUD Olivier
 HARMAN Philippe 

82.00 93.008
8.0
DNC
11.0
DNC
11.0
DNC
11.0
DNC
11.0
DNC
11.0
DSQj
11.0
10
10.0
9
9.0

C V SANGUINET
C V SANGUINET

Pénalités et réparations : 15 (7 DNC; 3 DNF; 1 DNS; 3 DPI; 1 DSQ; )
[Retour début de page]

LA SALMONIE Helene
Président du Comité de Course

LINARES Christian
Président du Jury


Produit le 16/06/2017 par DESCHAMPS Adrien et logiciel FReg2017 (vers. 01/06/2017) FFVoile © 2001/2017 (Robert BRAMOULLÉ)